E-mail : info@project01.ru Адрес : 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 31, корп. 14, офис 104 График работы : круглосуточно
Здания, сооружения и строения должны быть оснащены автоматическими установками пожаротушения в случаях, когда ликвидация пожара первичными средствами пожаротушения невозможна, а также в случаях, когда обслуживающий персонал находится в защищаемых зданиях, сооружениях и строениях некруглосуточно.
Автоматические установки пожаротушения должны обеспечивать достижение одной или нескольких из следующих целей:
ликвидация пожара в помещении (здании) до возникновения критических значений опасных факторов пожара;
ликвидация пожара в помещении (здании) до наступления пределов огнестойкости строительных конструкций;
ликвидация пожара в помещении (здании) до причинения максимально допустимого ущерба защищаемому имуществу;
ликвидация пожара в помещении (здании) до наступления опасности разрушения технологических установок.
Тип автоматической установки пожаротушения, вид огнетушащего вещества и способ его подачи в очаг пожара определяются в зависимости от вида горючего материала, объемно-планировочных решений здания, сооружения, строения и параметров окружающей среды.